Может ли работодатель перевести мужа на менее оплачиваемую должность и перевести его в другую организацию, учитывая многодетность семьи и его единственный источник дохода?

• г. Киров

Моего мужа по не понятным причинам снимают с должности на менее оплачиваемую и перевести в другую организацию в другой город, имеют ли работодатели на это право? Если муж единственный кто работает в нашей семье, и семья у нас многодетная.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, если у вас дети старше 3 лет, то и вы сами обязаны работать и их содержать вместе с мужем, а что касается перевода, то муж имеет право отказаться от предложенной должности и перевода. Удачи Вам и всего хорошего.