Банк списал все средства с карты, предназначенные для детских пособий - есть ли основания для таких действий?

• г. Орёл

Ситуация такая: с карты сбербанка, куда приходят детские пособия (мать-одиночка с 3 детьми) сняли 8000 р (все что там было) и выставили долг 142000 р, долг по исполнительному листу от 15.10.2015 г - 72000 р, может ли банк делать такие операции и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия банка неправомерны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.