Возможны ли дистанционный или посольский развод с гражданином России, проживающим в России, в случае у меня двойного гражданства Грузии и России и проживания в Грузии?

• г. Великий Новгород

Мы с мужем решили оформить развод. Он гражданин России, Проживает тоже в России. У меня двойное гражданство (Гражданство Грузии и России) Проживаю я на данный момент в Грузии. Свидетельство о браке у мужа, подавать на развод будет он. Смогу ли я развестись с ним дистанционно или через посольство.

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте брак через суд. Дистанционно это возможно.