Имеют ли право обрезать свет в квартиру если есть долг в размере 500 руб за общедомовое потребление, а за свет оплачено.

• г. Златоуст

Имеют ли право обрезать свет в квартиру если есть долг в размере 500 руб за общедомовое потребление, а за свет оплачено.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право . Обратитесь в УК с жалобой или в жилищную инспекцию

Отключение услуг возможно при наличии задолженности не менее чем за три месяца

Уважаемая Полина! Руководствуясь пп. «р» п. 31 Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 (см. Система ГАРАНТ: Подробнее ➤, ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, рекомендую Вам запросить от энергоснабжающей организации расчёт начисленной задолженности за потребленную электроэнергия, имея в виду обоснованные сомнения в правильности, в частности, начисления и расчёта потребленной электроэнергии на ОДН (см. Подробнее ➤, Подробнее ➤ ). В зависимости от изучения и анализа полученной информации сможете принять обоснованное решение о своих дальнейших действиях.