Возврат НДФЛ с квартиры при отсутствии свидетельства о регистрации - возможно ли это?

• г. Липецк

Можно ли сделать возврат НДФЛ с квартиры, купленной по долевому строительству, когда свидетельство о регистрации еще не выдано, а есть договор долевого строительства.

Ответы на вопрос (1):

Одним из обязательных документов для подтверждения права на имущественный налоговый вычет является акт приема - передачи квартиры и свидетельство о праве собственности. (ст220 НК РФ)