Возможно ли отказаться от оплаты за лифт, если живу на первом этаже 10-ти этажного дома?

• г. Москва

Я живу на первом этаже 10-ти этажного дома. С меня ежемесячно берут плату за лифт. На сколько это правомерно? Могу ли отказаться от платы за лифт? Спасибо большой заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это общедомовое имущество, поэтому все собственники независимо от того, на каком этаже они проживают, несут бремя содержания данного имущества