Что делать в ситуации, когда на моем земельном участке зарегистрировано ООО, и каковы последствия для меня как сособственника дома?

• г. Оренбург

Я купила земельный участок для строительства дома у физического лица, который в свою очередь его приобрел у прежних жильцов. Через полгода начали приходить письма для ООО с сообщениями о долгах, которое оказалось зарегистрировано по этому же адресу на одного из прежних жильцов. Так я узнала что на моем адресе зарегистрировано ООО. Я написала заявление в налоговую инспекцию о снятии с учета указанное ООО, т.к. по адресу расположен только участок, никаких построек нет. Через некоторое время приехала комиссия из налогой службы, обследовала участок, составила протокол об отсутствии ООО по указанному адресу и уехала, сказав, что будут передавать дело в суд. Прошло полгода. Я звоню в инспекцию узнать о результате, на что мне сообщили что дело в суд передано, но с регистрации ООО может снять только учредитель, несмотря на то, что учредитель подставное лицо алкоголистического направления, которое не знай где искать. Предприятие оформили на его паспорт, истинного хозяина мы не знаем. Подскажите что делать мне в такой ситуации. На участке я построила дом, каковы последствия такого сособственичества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Владимировна! Собственником земельного участка являетесь только Вы. Никаких сособственников больше нет. Особо Вам ничего не грозит, тем более ,что Вы обращались с в налоговую с заявлением снятии ООО с регистрации. ИФНС должны были ликвидировать ООО , как несуществующее, но не сделали этого.

Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с требованием прекратить регистрацию ООО по Вашему адресу.