У нас временно регистрирована племянница до 2011 года, но так как она уехала в другую страну, мы не можем ее выписать

• г. Москва

У нас временно регистрирована племянница до 2011 года, но так как она уехала в другую страну, мы не можем ее выписать без нее так как она далеко, сказали только через суд, прошу сказать какие документы и что нужно сделать чтобы подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Данияр !

Вы можете подать исковое заявление в суд о признании утратившей

право Вашей племянницы пользованием жилым помещением на осно-

вании регистрации по месту пребывания. Обосновывать это будете тем,

что фактически она в Вашем жилом помещении не проживает, если Вы

конечно представите суду доказательства о фактическом месте племян-

ницы. И лучше будет, если исковое заявление Вам поможет оформить

юрист или адвокат.

Всего Вам доброго и удачи.