Продал авто, но новый собственник не переоформил - возникли проблемы со штрафом и следователем

• г. Хабаровск

День добрый. Продал авто год назад, новый собственик его на себя не переоформил. Мне позвонили со штраф стоянки и сказали забрать авто я восстановил все документы получил разрешение забрать авто со штрав стоянки, забрал машину и поставил у себя. Сегодня звонил следователь и сказал что наменя поступило заявления о том что я незаконно забрал авто. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Все просто!! Идите в регистрирующее ГИБДД, там заявление напишите, они быстро анулируют регистрацию и спишут с Вас все штрафы нового собственника. Незабудьте договор купли продажи Вашего авто, в качестве подтверждения.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто, через год его не переоформили, покупатель попался пьяным и машину забрали на штраф стоянку, я забрал авто со штраф стоянки, что мне делать. Все документы у меня на руках.

Добрый день) помогите разобраться, что можно сделать. Я продал машину одному человеку составили договор купли продажи, он Сказал что переоформит машину в течение недели, спустя почти год мне приходит штраф за превышение скорости, я поехал в мрео и мне сказали что машина на мне оформлена, как мне убрать штраф с себя и что сделать чтобы машину он переоформил?

Продала машину по договору купли продажи. Покупатель ее на себя не переоформил. Продал. Сейчас машину забрали на штраф стоянку. Новый покупатель нашел меня и просит помочь ему забрать авто. Как мне быть? Машина мне не нужна и помочь физически нет времени.

Продал машину через день позвонил покупатель сказал машину забрали на штрафстоянку. Он сказал помоги забрать я согласился приехал в итоге оказалось у него нет прав. Сотрудники ГАИ сказали мне штраф 30000 за передачу автор водила без прав. Покупатель договорился без штрафа на 5000. В итоге я платить отказался но машину со штраф стоянки он забрал. Может ли мне придти штраф? И как нужно поступить?

Я продал машину, машина на матери, вообщем я ее продал без всяких договоров своему знакомому и даже довереность не писал на следующий день позванил мой знакомый и сказал что машина на штраф стоянке. Нну я приехал на штраф стоянку мне дали акт чтоб я его подписал, мне его не поднисали сказали надо хозяина а мама уехала до 27 августа, тоесть как мне забрать машину чтоб не платить за стоянку.

Попал воварию месяц таму назад. Следователь неотдовал машину так как было следствия вдругой машине был труп. Сегодня мне отдали документы так как я не виноват и сказали где я могу забрать машину. Машина на штраф стоянке. Я должен платить за машину и эвакуацию. Если я знал и мог забрать машину раньше то я бы зобрал на следующей день после оварии.. но мне несказали что она на штраф стоянке и не отдавали. Что делать. Спасибо с Уважением Слава.

Я отсидел полтора года за мошенничество. Продавая авто с измененным вин номером и поддельными документами он был двойник. Суд присудил мне авто вернуть без документов и ключей. Придя на стоянку забрать авто я узнаю что мне надо разрешение следователя. Придя к следователю за разрешением я получил отказ обоснованный тем что машину должна забрать страховая компания потом следователь сказал что едет хозяин время идет деньги за стоянку не малые прав ли следователь исков в суд по поводу машины не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг на моей машине попал в дтп (он был без прав) машину на эвакуаторе отвезли на штраф стоянку. Получил разрешение из ГИБДД то что могу забрать машину со штраф-стоянки, так как машина не на ходу не забрал, машину забрали 10 мая, разрешение получил 14 мая, счетчик не останавливают и по сей день, законно ли это?

У меня угнали автомобиль я сообщила в дежурную часть. Написала заявление. На следующий день я пришла к доследователю чтобы забрать автомобиль. Мне дали разрешение забрать авто со штраф стоянки. Штраф стоянка частная я заплатила за время что машина стояла там и еще за эвакуатор. Я смогу вернуть свои деньги? Машину я забрала в плохом тех. состоянии что мне делать?

Продала машину по доверенности, новый владелец не оформил на себя, и продал ее еще кому-то.я в мрэо взяла справку о прекращении регистрации, через 8 месяцев мне позвонили и сказали что моя машина на штраф-стоянке. Просят прийти и что то написать. Какие мои действия? Я могу ее забрать? Должна ли я платить за штраф-стоянку и тд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение