Как быть с заказным письмом для умершего отца - проблема и возможные решения

• г. Москва

Пришло извещение с почты на моего отца который умер меньше месяца назад. Написано что заказное письмо 23 грамма.. я ходил на почту и мне сказали что на умерших ничего не выдают. Как быть что делать может там что то важное. Я его сын.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Валерьевич, письмо действительно не отдадут без доверенности или законных полномочий наследника.

на сайте почты России по треку, указанному на извещении, вы можете узнать откуда и от кого письмо :)

Напишите доверенность сами, распишитесь за отца, на почте же не знают, как он расписывается, да получите.

Доверенность может быть рукописная, нотариальное, либо иное заверение - необязательно!