Как выбрать наиболее выгодный способ увольнения для работника - по соглашению двух сторон или по собственному желанию?

• г. Кемерово

Скажите, как лучше уволится по соглашению двух сторон или по собственному желанию, для дальнейшего поставке на учет в биржу труда? Что лучше для работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для постановки на учет в службе занятости причина не влияет уволены ли Вы по соглашению ,или по собственному желанию.

При увольнении по соглашению Вы можете требовать с работодателя выплаты компенсации.