Я выпускница детского дома мне 42 года. Могу ли я получить жилье.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить согласно ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ:

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.