Чем мне грозит эта судимость, (повлияет ли она на трудоустройство,)?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Анна. Подскажите мне пожалуйста. Дело в том, что меня в магазине Ашан остановили сотрудники безопасности на кассе, в то время как я пыталась пронести в своей сумке неоплаченный товар. В спец. Помешении товар, который я пыталась украсть на сумму 1 777 руб., я отдала. Но так как сумма товара больше одной тысячи рублей вызвали милицию. На меня завели уголовное дело. Все характеристики я собрала. Подписала 217-ю статью. При чем мне назначен государственный адвокат, и когда я подписывала 217 адвоката не было.

Стоит ли мне искать платного адвоката? Возможно ли закрыть дело, ведь я вину признала. Чем мне грозит эта судимость, (повлияет ли она на трудоустройство,)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

+Ваши действия квалифицируются как покушение на кражу /ч 3 ст 30 ч1 ст 158 УК РФ/ При ознакомлении с материалами дела после окончания дознания должен присутствовать адвокат по вызову следователя или Вы могли пригласить адвоката по соглашениюю Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Наказание будет определять суд с учетом содеянного и Вашей личности: характеристики, привлечение ранее к административной или уголовной ответственности, наличие отягчающих и смягчающих обстоятельств. Закрыть дело нельзя. Вы можете заключить соглашение с адвокатом или адвокат Вам будет предоставлен по вызову суда - это решать Вам. Судимость может повлиять на трудоустройство в том случае, если Вы будете устраивать на работу, где проверяется судимость.