Может ли нотариус открыть наследственное дело без документа оценки наследства. Все остальные необходимые документы имеются.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нотариус, в шестимесячный срок принимает от Вас заявление о принятии наследства и открывает наследственное дело. При открытии наследства необходимо: 1. Свидетельство о смерти наследодателя; 2. Свидетельство о рождении (для детей), о браке (для супруга). 3. Справку с последнего места регистрации (не проживания, а именно регистрации) с указанием тех людей, кто был совместно зарегистрирован (справка нужна для определения места открытия наследства и круга наследников).