Возможность возврата денег за оплату штрафов в ГИБДД от имени знакомого через онлайн-банк

• г. Москва

Могу ли я вернуть деньги за оплату штрафов в ГИБДД за своего знакомого? Платила через свой онлайн-банк, в платежках указаны только номера постановлений. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть, как неосновательное обогащение.

Не вижу оснований. В данном случае Вы знали, что обязанности по уплате штрафов не имеется у Вас и что это штрафы, то есть безвозвратный платёж.