Работодатель с другого города требует фото и паспортные данные для оформления пропуска - как обеспечить безопасность информации?

• г. Сыктывкар

Позвонил работодатель с другого города. Приглашает на работу, но нужно выслать фото и паспортные данные для оформления пропуска, чтобы к моему приезду был готов пропуск. Вопрос: Безопасно ли отправить мои данные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это очень рискованно. Больше похоже на мошенничество. Если это не МИД и не Посольство, то пропуск делается чаще всего на месте за пять минут, даже в Администрацию области, а уж на завод или в офисное здание - тем более