При устройстве на работу для оформления пропуска требуют. Отправить паспортные данные номер серию кем выдан.

• г. Подольск

При устройстве на работу для оформления пропускатребуют.

Отправить паспортные данные номер серию кем выдан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете и отправить паспортные данные, какого-либо риска не усматривается, это стандартная процедура

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, Владимир!

При устройстве на работу в трудовом договоре Ваши паспортные данные и так будут указаны, поэтому Ваши волнения напрасны. А если работодатель неправомерно будет использовать Ваши данные, то он несет за это ответственность:

Статья 90. Ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работника

Лица, виновные в нарушении положений законодательства Российской Федерации в области персональных данных при обработке персональных данных работника, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

Ст. 90, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Ст. 65 ТК РФ определен перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора:

•паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

•трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

•страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

•документы военного учета;

•документ об образовании, квалификации или наличии специальных знаний или специальной подготовки, а также иные документы, предусмотренных законодательством.

Для оформления пропуска, если данные указываются в пропуске, а может для оформления его выдачи вам требуются указанные данные. Можете представить их и приступать к работе по полученному пропуску. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!