Несогласие с принуждением к установке электросчетчиков на столб освещения - поиск решения и возможные инстанции для обращения

• г. Москва

Председатель СНТ на основании протокола общего собрания принуждает к установке электросчетчиков на столб освещения за пределами моего участка. В противном случае грозит всю недостачу по электроэнергии включить в мой счет. Я не согласен, поскольку: 1) я уже установил в свое время счетчики в домах на моем участке и 2) я не могу взять под свою материальную ответственность прибор, находящийся за пределами моего жилища. Есть ли способ отстоять мою позицию и в какие инстанции я могу обратиться с иском против действий руководства СНТ? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

для того чтобы этого не делать нужно оспорить решение общего собрания

Председатель руководствуется решением общего собрания. Если вы не согласны с данным решением, то вы его вправе обжаловать в судебном порядке. иных вариантов нет.

Это делается для учёта э\э (чтоб не воровали), счётчик на столбе доказательство вашей добросовестности, иначе соседи с сётчиками будут воровать, а счета придут к вам и взыщут с вас в суде, решайте....но можете обжаловать решение ос в суде.