Звонок с угрозами - Что делать, если я якобы получил угрозы в адрес моего брата?

• г. Москва

У меня такая ситуация сейчас поступил звонок якобы от моего брата, который стоял рядом. Мы подняли трубку, а оттуда поняслись угрозы в мой адрес, что они якобы поймали моего брата и будут сейчас бить. До этого звонил с другого номера голос был тот же разговаривали со мной на ты и похамски спрашивали не брал ли я денег в каком-то Кредит 911... Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Анастасия!

В полицию напишите заявление, можете вместе с братом.