Арест карты или сберкнижки - могут ли приставы блокировать пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Волчанск

У меня сегодня арестовали карту, имеют ли право пристовы арестовать сберкнижку на которую перечисляют пособие по уходу за ребёнком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют право, но приставы не видят источник происхождения средств. Обратись с заявлением о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пособие.