Как остановить процесс задолженности по нескольким кредитным картам?

• г. Ростов-на-Дону

У меня четыре кредитных карты в разных банках, уже три месяца не могу выплачивать даже обязательный платеж, так как потеряла работу и доход, все, что можно было продать я продала, чтобы погасить ежемесячные платежи. На работу устроится сейчас не получается. Банки меня задавили штрафами (непонятно откуда такие проценты), пенями, какими-то страховками, какими-то страховками страховок...! общий долг 450 тыс. рублей. Скажите, пожалуйста, реально ли каким-то образом остановить этот процесс, чтобы выплачивать основной долг и проценты такими суммами, чтобы еще оставалось на питание... (утрирую!)... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Дождаться, когда сумма долга превысит 500 тысяч рублей и обратиться в АС с заявлением о банкротстве. Сама процедура потребует еще примерно 150 тысяч. Потом, по окончании банкротства долгов не останется.