Отложение поступления в школу - права родителей и возможные последствия

• г. Москва

Мой ребенок 5,9 лет находится в подготовительной группе в детском саду. Я решила не отдавать ребенка в школу в 6,7, а подождать еще год. Но дело в том, что группа выпуститься, а куда идти нам непонятно, директор Центра образования к которому мы прикреплены говорит, что в 7,7 лет моего ребенка в школу не возьмет и саду места тоже не будет. Якобы мы обязаны идти в школу в 6,7! Имею ли я право не отдавать своего ребенка в 6 лет, и не выгонят ли нас на следующий год из сада? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 1995 г. N 677

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ:

.....

26. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения.

В школу берут детей кому на 1 сентября 6.6 месяцев.