Возрастное ограничение и правила посещения детского сада для детей - что делать, если ребенка не берут в школу и из садика выгоняют?

• г. Ульяновск

До скольки лет ребенок может посещать детский сад? моей дочери в марте исполнилось 6 лет, в школу нас не берут, а из садика выгоняют... имеют ли право в детском саду не брать мою дочь на еще один год в подготовительную группу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12.09.1008 года № 666, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Таким образом, оснований для отчисления вашего ребенка из детского сада не имеется.

Для разрешения возникшего конфликта советую вам обратится в письменном виде в отдел (управление) образования администрации соответствующего района вашего города. Обращаю ваше внимание на письменный вариант обращения, так как в дальнейшем, в случае нарушения ваших прав, это будет являться основным аргументом при необходимости решения вопроса в судебном либо ином порядке.

Добрый день, Татьяна! Вас не имеют права выгнать из садика, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в отдел образования администрации. Ребенок имеет право находиться в дошкольном учреждении до 7 летнего возраста. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!