Согласие собственника 1/3 доли при продаже авто - необходимо или нет?

• г. Иркутск

Нет, у меня есть другой покупатель. Обязана ли я получить согласие собственника 1/3 доли или могу продать авто и отдать 1/3 доля от вырученной суммы?

\

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У другого дольщика преимущественное право покупки. Предложите сначала ему - если откажется, продавайте

Анна, на продажу авто, 1/3 которого принадлежит другому собственнику, нужно получать не согласие, а подписывать с ним договор купли-продажи.