Столкнулся с проблемой после угона застрахованной по КАСКО машины - как вернуть возмещение после написания отказа в пользу страховой компании?
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: была угнана машина, застрахованная по КАСКО, получено возмещение от страховой компании и мной написан отказ отказ от машины в пользу страховой компании в случае, если машина найдется (отказ зарегистрирован в страховой компании, есть подпись на моем экз.). Машина нашлась, теперь страховая компания требует вернуть ей возмещение. Но я же отказалась в их пользу от машины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Аксинья!

Если найденную машину вернули Вам и Вы ее не передали страховой компании, то требования СК правомерны.

Аксинья,

в органах внутренних дел Вам необходимо указать (либо было указать) на то. что передача данного автотранспортного средства должна производится не Вам, а представителю страховой компании и сослаться на документы, подтверждающие этот факт.

Если же Вы получили и автомобиль и его стоимость (возмещение), то требования страховой компании логичны и совершенно законны.