Непрошенное запрос на информацию от МегаФон - кто и зачем?

• г. Волгоград

Мне сегодня около 10 часов утра на номер модема пришло смс от оператора, что,цитирую: Внимание, по вашему номеру в Салоне МегаФон запрошена информация...

Если Вы не обращались в Салон МегаФон, отправьте цифру 1 в ответном SMS. Смс пришло от оператора «Мегафон». Но я в офис по вопросу, связанным с моим номером модема, ни обращался ни разу. Значит, это было сделано без моего ведома (как владельца номера). Вопрос, кто и зачем?

Ответы на вопрос (1):

Это просто мошенники, не отвечайте никому и тем более не отправляйте СМС