Стоят ли машины на обочине рядом с деревней нарушением закона?

• г. Москва

Работа находится рядом с деревней. Я оставляю машину на обочине, не препятствую проезду и иду пешком. Жителям деревни не нравится, что стоят чужие машины рядом с их домами и грозятся заблокировать мне проезд. Кто прав с точки зрения закона?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право оставить там.