Как оспорить приговор и уменьшить срок лишения свободы для мужа, учитывая смягчающие обстоятельства?

• г. Оренбург

Моего мужа осудили на 7,5 лет лишения свободы по статье 228 ч 1 через 30. Суд не учёл все смягчающие обстоятельства, это малолетний сын, больная мама, куда следует писать чтобы уменьшить срок?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать приговор по несправедливости.

Указать вышеперечисленные основания для смягчения.

Необходимо обжаловать приговор суда. И уже в апелляции указывать смягчающие обстоятельства. Не пропустите сроки обжалования.

Удачи вам!

После апелляционной инстанции подается жалоба (кассационная) в президиум Оренбургского областного суда, а далее следуют надзорные жалобы в Верховный суд РФ. Сроков для их подачи нет, можете через адвоката приступить. Смысл есть.

Аппеляционную жалобу мы подавали,решение было оставить всё без изменений,в какие дальше инстанции писать и есть ли вероятность убавления срока?

Если есть основания для смягчения наказания, и они не были учтены - то смысл есть. Но для того чтобы это понять необходимо внимательно изучать материалы дела. Вам нужно с адвокатом советоваться, просто не зная всей информации сложно делать какие-то выводы.