Как установить отцовство в гражданском браке? Как получить выплаты при беременности?

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация.

Ситуация следующая: я в гражданском браке живу уже около года, сейчас нахожусь на 3-м месяце беременности. Расписываться в ближайшее время не собираемся, и вопрос вытекает, для установления отцовства, нужно ли писать какое-то заявление в ЗАГС обоих родителей или вся эта процедура намного проще - захотел вписал, захотел, поставил прочерк?

И у меня прописка не в Москве, положены ли мне лужковские выплаты? Или каким образом это все происходит.

Заранее спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Для установления отцовства нужно писать заявления ОБОИМ и матери и отцу.Если от отца заявления не будет , то и прочерка не будет, а отец будет указан по вашей фамилии и по указанному вами имени отчеству.