Как установить отцовство в гражданском браке? Как получить выплаты при беременности?

• г. Москва

Очень нужна Ваша консультация.

Ситуация следующая: я в гражданском браке живу уже около года, сейчас нахожусь на 3-м месяце беременности. Расписываться в ближайшее время не собираемся, и вопрос вытекает, для установления отцовства, нужно ли писать какое-то заявление в ЗАГС обоих родителей или вся эта процедура намного проще - захотел вписал, захотел, поставил прочерк?

И у меня прописка не в Москве, положены ли мне лужковские выплаты? Или каким образом это все происходит.

Заранее спасибо. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Для установления отцовства нужно писать заявления ОБОИМ и матери и отцу.Если от отца заявления не будет , то и прочерка не будет, а отец будет указан по вашей фамилии и по указанному вами имени отчеству.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша консультация.

Какой существует порядок установления отцовства.

Какие нужно для этого документы и куда обращаться?

Заранее вам благодарна за помощь.

Очень нужна ваша консультация: мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет, потом вступили в законный брак, прожили еще два года-потом развод. В итоге трое детей рожденных в гражданском браке (я считалась матерью одиночкой) хочу подать на алименты, в загс он отказывается идти-писать заявление на установление отцовства. Как зделать это все через суд без экспертизы.

Нужна очень Ваша помощь. МФК подало на меня исковое заявление в суд. Как мне действовать в суде? Можно ли списать проценты и пени? Какие от меня нужно подавать заявления, ходатайства и как это делается? Нужна помощь в составлении ходатайств. Если нужно могу скинуть скан искового заявления. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Здравствуйте очень нужна ваша консультация! Помогите пожалуйста.

Мне 26 лет. Воспитывал меня с 3 х лет Папа (отчим) сейчас у меня есть сестрёнка от папы (отчима)

Всю жизнь они с мамой живут в гражданском браке.

Сегодня мы пошли в загс и нам отказали в установлении отцовства, сказали так-" если отец не является биологическим, то это процедура другая-удочерение. Но в нашей ситуации т.к. возраст 26 лет это не возможно. Как нам быть? И почему нам отказали если отцовство может установить любой мужчина, если придёт вместе с матерью писать заявление?

Спасибо большое всем юристам которые мне всё это время оказывали концультацию. Ваши знания и ваша помощь мне очень помогли.

Мне нужна ваша консультация. Как мне падать исковое заявление на неустойку в городской суд должник должен 180 тыс. руб. Очень надеюсь на вашу помощь.

Очень нужна Ваша помощь, совет.

Я жила в гражданском браке с мужчиной 6 месяцев. В это время я забеременела от него. Узнав об этом он нас бросил и сказал что ни я, ни ребенок ему не нужны. За восемь месяцев мы ни разу не виделись. Мой вопрос: в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» что будет написано? Мне хотелось бы что бы этот биологический отец никак в свидетельстве этом не упоминался. Какие документы нужны для этого? Как быть с отчеством ребенка? Заранее спасибо. Надеюсь на Ваш совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с решением вопроса-проблемы...

Девушка подала на алименты на отца ребёнка (они не в браке) и выяснилась ошибка паспортного стола с заполнением установления отцовства, а именно, указана не правильная дата рождения отца, вместо 26.05.1981, стоит дата 20.05.1981.

Сейчас она проживает в другом городе, обратиться в ЗАГС, где выдано установление об отцовстве не может.

Как можно переделать установление отцовства? Какие документы нужны? Как происходит эта процедура?

Заранее спасибо.

Нужна ваша помощь!

Я китаянка живу в Москве, есть ВНЖ (выданным в г. Пенза), хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ, москвич. Хотела бы узнать, какие документы нужны для подачи в ЗАГС (г. Москва), и что нужно чтобы брак считался действительным в Китае?

Мне нужна консультация по беременности и после, на что я имею право?, какие льготы мне положены, куда обращаться? Какие лекарства или может скидки мне положены. Очень интересует вопрос выплат и официальном трудоустройстве и после родов, как правильно мне рассчитать его? либо Ваша помощь и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение