Загроза перевода на расчет по нормативним актам - дейність управлінської компанії законна?

• г. Москва

Мне пришло уведомление о проверке индивидуального прибора учета воды, грозятся перевести на расчет по нормативным актам с применением повышающих коэффициентов если сделаю проверку прибора в течении 14 дней. Но я слышал, что согласно постановлению правительства Москвы № 831-ПП проверку отменили. Законно ли действие управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Поверку не отменили. Срок поверки Ваших счетчиков указан в их паспортах. если он еще не наступил - проводить поверку Вы не обязаны. Сейчас очень распространено мошенничество в этой сфере.