Устроилась на работу в ресторан, но решила уволиться через неделю - могу ли я сразу уйти?

• г. Йошкар-Ола

С 1 ноября я официальна устроена на работу в ресторан, однако с 1 го же ноябре мне пришлось взять отпуск за свой счёт из-за сессии в институте. Но я приняла решение об увольнении в этот понедельник. 09.11.2015 я сообщила об этом работодателю и написала заявление на увольнение. Но мне сказали, что я обязана отработать 2 недели, это так?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. Придется отработать.