Вопрос легальности отказа в предоставлении вакансии согласно моей специальности

• г. Вязьма

При устройстве на работу мне сказали что вакантных мест нет, хотя точно знаю что есть 2 места по моей специальности, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет.Требуйте отказ в письменной форме.По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.Далее обращайтесь в инспекцию по труду.