Эффективное использование материнского капитала - вложение в погашение займа на недвижимость

• г. Москва

Как вложить материнский капитал в займ. Мой работодатель предоставил мне займ для покупки недвижимости, теперь необходимо вложить материнский капитал в погашение этого долга.

Ответы на вопрос (1):

Данная процедура называется: получение займа для улучшения жилищных условий с погашением средствами материнского капитала.

При получении займа и оформлении договора купли-продажи вам необходимо было указать данное обстоятельство, далее, получив справку об остатке задолженности по займу в организации, предоставить ее со всеми документами в ПФ РФ. Далее, ПФ РФ перечисляет средства материнского капитала вашей организации, предоставившей займ. Таким образом, вам лично ничего погашать не придется.