Проблема с невыплатой аренды и несвоевременным выселением квартиранта - что делать с его вещами?

• г. Калининград

Помогите решить вопрос: сдавала квартиру, квартирант прожил 3 месяца, 2 месяца платил с задержками, третий месяц жил не оплатив будущий месяц проживания. При наступлении времени платы за аренду, отключил телефон, закрыл свой магазин, в квартире не застали. Поменяли замок и сразу квартирант обьявился, придумав душещипательные истории, при этом денег не платит. В договоре прописано, что за нарушение условий договора, в ч сроков оплаты, если квартирант будет уклоняться от подписания досрочного прекращения аренды за нарушение условий договора, я имею право выставить из квартиры вещи и ответственности за них не нести. Что и было сделано. Сейчас вещи на лестничной площадке, квартирант их не забирает уже вторые сутки. Не противоречит ли положение договора законодательству и что делать с его вещами (соседям это не надо) . Он граждании украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас есть пункт договора, он согласился на условия. Это его проблемы. Противоречий нет

Спасибо большое за ответ. А что делать с вещами квартиранта, если он не заберет в течении недели с лестничной площадки, они мешают соседям.

Я бы вывез в гараж, если есть. Когда появился бы, то взял бы еще и за хранение