Может ли отсутствие платежных документов повлиять на получение имущественного вычета по оплате жилья?

• г. Санкт-Петербург

Если были потеряны платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья, может ли налоговая инспекция отказать в получении имущественного вычета, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Большинство платежных документов могут быть восстановлены, по поводу переводов денег банк может выдать справки и ответ на запрос.

Если в договоре указано, что оплата произведена до его подписания, и договор имеет силу акта приема-передачи, то в налоговой инспекции могут принять документы и предоставить налоговый вычет.