Как получить российский паспорт, если я проживаю в Крыму с 2013 года и утерян украинский паспорт?

• г. Алушта

Я проживаю в Крыму с 2013 года, приехал с Украины, прописки не имею, проживал по временной регистрации. Украинский паспорт утерян в настоящее время, есть свидетельство о рождении, родился в России. Могу ли я получить российский паспорт, так как выехать в Украину нет возможности, в связи с событиями на Украине. Возвращаться туда я не хочу, Я русский.

Ответы на вопрос (1):

Не можете получить русский паспорт, т.к. может вы и русский, но украинский подданый, т.. гражданин Украины, и потеря паспорта не лишает Вас гражданства одного государства и не дает право приобрести гражданство другого государства.