Контрольные закупки и изъятие несертифицированных товаров - полномочия сотрудника ОБППР и ИАЗ МОБ УВД

• г. Москва

Может ли сотрудник ОБППР и ИАЗ МОБ УВД (отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства милицией общественной безопасности Управления Внутренних Дел) проводить контрольную закупки ссылаясь на ст.11 Закона о милиции РФ изымать вещи не прошедшие сертификацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет.