Какой налог берется с продажи квартиры, которая была в собственности 4 года?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 Статьи 220. Налогового Кодекса РФ «Имущественные налоговые вычеты» при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Налогового Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Т.е. никакого налога начисленно не будет.