Курсант 1 курса военной академии желает отчислиться перед сессией - дослужить срок, поступить на гражданский, исключая оплату после службы. Каковы шансы и как рассчитывается курсантская

• г. Санкт-Петербург

Я курсант 1 курса военной академии. Хочу отчислиться уже давно. Приближается сессия и хочу просто завалить сессию и уйти дослуживать. А если сдам сессию и после отпуска напишу рапорт, то навряд ли отчислят (будут за нос водить и рапорта не будут доходить). Я просто хотел отчислиться, пойти в отпуск, дослужить срок, поступить на гражданский. И нужно ли платить после? И как рассчитывается курсантская служба сейчас или в след. Году? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Денис ! Я не знаю по каким причинам вы хотите отчислится но думаю что это не выход из ситуации. У вас очень престижный военный вуз. На отчисление Вы можете написать когда Вам угодно.