Какой будет результат, обратившись в суд по делу о кредитной карте Тинькофф?

• г. Ессентуки

Ситуация стандартная: кредитная карта Тинькофф, соответствующий процент, сумма-115000 (при лимите 103000). Вопрос: с помощью грамотного юриста обратившись в суд какой, примерно, будет результат? На консультации получил информацию, что суд будет длиться в районе года, за этот период все пени и штрафы будут заморожены, после решения суда (процентов 80-90) необходимо будет выплатить остаток по основному долгу без процентов и пеней.. Так ли это? Заранее благодарен, с уважением Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Очень я в этом сомневаюсь, как это заморожены проценты, такого просто не бывает. Кто вам такую чушь сказал.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году, суд определил расторжение кредитного договора, и взыскание определенной суммы по нему. Кредитная карта давно заблокирована (в 2014) Получив обычную дебетовую, решила платить через нее, но не успеваю. Сбербанк снимает все деньги с карты, при этом сумма по основному долгу уменьшается на незначительную часть. На мой вопрос, по каким причинам, опытные сотрудники банка отвечают, что это процент за пользование кредитной картой. Вопрос: Каким образом после решения суда, начисляются проценты?

Должник в течение года перечислял проценты по долгу (по расписке), а на суде заявил, что это сумма долга (50000-11000=39000). Суд уменьшил долг на сумму полученных процентов. Подаю в суд по ст. 811

На какой остаток долга теперь считать проценты?

У нас была ипотека в 2018 году в результате трудного материального положения нами была допущена просрочка платежей банк подал в суд о возврате долга, просроченных процентов, пеней. Суд вынес решение от 04.02.2019 г. о взыскании заявленных сумм, сумму штрафа снизил до 6000 рублей. 05.04.2019 г мы уплатили всю сумму по решению и проценты на дату погашения. После вынесения Решения банк начислил еще пени в сумме 220 тыс руб и заставляет нас заплатить штрафы и не выдает нам закладную. Правомерно ли что банк не выдает нам закладную после уплаты основного долга, процентов, и штрафа по решению и правомерно ли банк начисляет штрафы, пени после вынесения Решения.

Суд вынес решение оплатить основную часть долга, проценты и пени

Сумма фиксированная. Я оплачиваю каждый месяц определённую сумму, но проценты начисляются каждый день. Мне надо будет погасить лишь фиксированная судом сумму где определённо указана сумма долга, процентов и пеней? И как закрыть договор? Чтобы те сверх начисленные после суда проценты и пени с писались банкУралсиб говорит надо будет написать заявление на реструктуризацию. Правильно ли это?

В 2011 по телефону сделала заявку и по почте пришла карта Тиньков. Платила до 2016. Потом произошли некоторые неприятности и перестала оплачивать. Звонили коллекторы не отвечала. Сейчас пришло решение суда что я должна 90 т.р лимит плюс пени за три года и проценты за этот период. Я слышала что при активации по телефону и не подписывая ни анкет ни договора я имею право выплатить банку только сумму лимита без всяких процентов. Так ли это?

Получил кредитную карту по почте. Ничего не подписывал. Снял с карты примерно 100000 за 2 года (лимит по карте был 103000) платил исправно по 5500 каждый месяц в течении трех лет. но в основном эти деньги уходили на непонятные проценты. Т.е. в сумме выплатил банку около 160000. потом платить перестал. Сейчас звонят из национальной службы взысканий и требуют 130000. подскажите пожалуйста;

1.на каком основании банк без моего согласия передал мои персональные данные и какая за это ответственность?

2.откуда может взятся такая задолженность (нсв говорит что основной долг 93000) банк говорит что договор закрыт. И что будет если дело дойдет до суда?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

У меня кредитная карта в МТС банке, кредитный лимит 10000 руб. Первый год платил, но после потери работы и другим трудностями, не смог платить по карте, просрочка составляет ~270 дней.

Пришло письмо Уведомление о передачи дела в суд, долг составляет 42 тыс, попросил банк сократить штрафную сумму, отказали. Звонят через несколько дней, долг уже 46 тыс, и каждый день растет на 2%. И говорят что сначала отправят дело коллекторам, а не в суд, и соответственно все это время будет расти сумма долга.

Как быть? Как сделать чтобы дело отправилось в суд и там просить о снижение суммы? Потому что это большая сумма для меня, я не могу ее выплатить целиком, даже если частями буду платить, например по 5-7 тыс в месяц проценты все равно будут начисляться и будут все съедать.

Или как еще можно решить сложившуюся ситуацию?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос имеет ли право банк начислять проценты после решения суда где суд постановил выплатить банку 21.000 после чего мой счет сбер книжки был арестован банком и с него на протяжении года снималась деньги списали 11.000 я запросила остаток по задолжности где сумма долга составила 14.000 и написано то что взымаються проценты и пени. Хотя в решении суда написано что договор между мной и банком расторгнут.

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Помогите пожалуйста. У меня имеется кредитная карта с номиналом в 100000 рублей. Я снял с этой карты 10000. В силу обстоятельств стал не платёжеспособным и забыл про карту. Мог ли банк в счёт погашения штрафов, процентов и прочих наказаний по моему кредиту (10000) снять оставшиеся 90000 рублей? Тем самым сделать мой долг не 10000+проценты+штрафы, а все 100000+проценты+штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение