Перечисление денег без исполнительного листа - можно ли его считать исполнением алиментных обязательств?

• г. Краснодар

Бывший муж добровольно перечисляет мне деньги без исполнительного листа (был утерян), можно ли это считать исполнением его алиментных обязательств или же это может быть расценено иначе судебными приставами. Уточню: сумма перечислений очень маленькая. Я взяла дубликат. Будет перечисления им сумма идти в зачет?

Ответы на вопрос (2):

Эта сумма будет зачтена.

Да можно, как в добровольном порядке. Насчет приставов не задумывайтесь. Все зависит от размера перечисленной суммы - если она соответствует присужденному, то обязательства исполнены надлежащим образом. Если сумма меньше - третируйте пристава по любому поводу и любыми средствами, вплоть до обращения в суд с жалобой о бездействии ФССП.