Сколько времени остается до суда по делу о просрочке в МФО и что делать?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста. Через сколько после подачи заявления в суд. Дела о просрочке в МФО. Наступает судебный процесс. Дело в том, что по не зависящим от меня причинам. Я очень просрочил платеж по трём микро займам. Уже семь месяцев. По независящим от меня причинам так вышло. В Декабре я её погашу. Я очень сильно из-за этого переживаю. И мне очень не удобно перед ними. И по одному из них мне звонят коллекторы. И угрожают. Вплоть до уголовного наказания. Грозятся подать в суд на следующей неделе. Вот я и думаю. Сколько дней у меня до суда? Если они его подадут на следующей неделе. И они в Москве. А,я в Ставрополе. И с МФО, по которой они звонят. Я ни договора. И даже ничего не подписывал. Подскажите, пожалуйста. Что делать? С искренним уважением, Иван.

Ответы на вопрос (3):

Уголовного наказания не будет точно. А в суд подать могут только ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Так что у вас будет время для подготовки.

Более того, дополню коллегу, Вас должны заранее уведомить. А если Вы в Ставрополе, то можете проверить на интернет-сайте суда Вашего района (Промышленный, Ленинский или Октябрьский) по своей фамилии и наименованию потенциального Истца.

Вообще коллекторов не бойтесь, но крепитесь - ведут они себя нахально.

Большое ВАМ спасибо!!За ответ.И за то,что немного успокоили.Скажите,пожалуйста.А,что могут предоставить в суд коллекторы или МФО?Когда нет ни договора ни даже моей подписи на том.Что я получил микро займ.Они просто перевели на карту.И,я даже не подтверждал согласие на получение микро займа.Просто заполнил анкету.И,всё.С МФОЧестное словоприсылали письмо.Чтобы я подтвердил свою заявку.Но я этого не делал.