Как защитить себя от угроз в интернете и обеспечить свою безопасность?

• г. Королёв

Мне угрожают в интернете расправой. Текст был такой Ты чё А**ел гнать на боровикова и королева? Ты знаешь кто они? они лидеры нацистского движения в россии. Чувак ты сильно попал. Мы На тебя курсанули людям в твой город. Тебе П***ц, на ножи тебя, я тебе отвечаю.!

Угрожали с подставной страницы без данных естественно (много фото и видео с неонацистами и статей в потержку заключённых убийц-националистов). Скажите как себя вести в данной ситуации? Не думаю что при обращении в полицию помогут по 119 ук, ведь сложно доказать кто именно угрожает, может он вообще за пределами страны сидит, да и явных действий кроме словестных в мой адрес не было. Но за жизннь свою опасаюсь, так как люди подобного рода (по всей видимости неонацисты) часто оказываются реальными приступниками готовыми пойти на всё. Что предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию об угрозах. Можно оформить заявление по своей территории здесь: https://mvd.ru/contacts/sites#r5 - и вам позвонят из полиции, а дальше несложно...

Ваше заявление должно быть принято, зарегистрировано в установленном порядке, о нем должно быть доложено начальнику отдела полиции.

Если нужны будут консультации - пишите в почту.