Как защититься от шантажа в социальной сети и угроз разглашения личных фотографий? Контакты в России отсутствуют.

• г. Большая Берестовица

Меня шантажируют в соц сети в контакте личными фтографиями. Постоянно создают страницу, выкладывают фото и угрожают разослать личные фотографии на работу и место учёбы,человек говорит что будет так всю жизнь надо мной издеваться и моей семьёй. На данный момент я нахожусь не в России, и обратится в полицию не могу до 21 августа. Скажите как мне поступить. Потому что человек угрожает ежедневно. Мой белорусский номер +37529 8687863

Ответы на вопрос (2):

ОБратитесь в полицию по месту проживания, когда приедете

Фиксируйте все угрозы на диктофон. Приедете подадите заявление по ст 119 УК

Или Здравствуйте

Компонуйте факты и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

Подробнее ➤

Реакция, как правило, через несколько дней.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.