Жалоба на безобразное и не правомерное поведение следователя в случае украденного телефона в школе

• г. Ангарск

В нашей школе, у ученицы моего класса в раздевалке украли телефон из пальто. В тот день меня не было в школе. Через несколько дней приехали оперативники (по заявлению мамы ученицы), опросили и девочку и меня. Через месяц, на мой личный номер звонит женщина, которая представилась следователем и попросила приехать поговорить. Я не смогла. Через неделю снова от нее звонок. Она начала меня отчитывать и угрожать мерами и штрафами (по предписанию о невыполнению требований следователя). Я спросила для чего мне ехать к вам, получила ответ: просто поговорить без протокола. Потом снова стала орать и бросила трубку. Повестку мне ни домой ни на работу мне не присылали. К кому я могу обратиться с жалобой на безобразное и не правомерное поведение следователя?

Ответы на вопрос (1):

Если нет повестки, значит формально Вы ничего не нарушали. В принципе можете обратиться с жалобой в прокуратуру.