Какие льготы и помощь предоставляются многодетным семьям в Кемеровской области, и что происходит с пособиями при отсутствии работы

• г. Белово

Я живу в Кемеровская область Г.Белова, у меня 4 детей, трое детей несовершенно летние, получаю детское пособие 290 р, и 1000 р, как многодетная и всё, но сейчас говорят если не работаешь то не каких пособий правда ли это, а если не так то какими льготами я имею право пользоваться? И есть ли помощь какая многодетным семьям?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.