Пришло сообщение что мой компьютер внесен в черный список за просмотр порно сайтов. Как быть?
398₽ VIP

• г. Рязань

Пришло сообщение что мой компьютер внесен в черный список за просмотр порно сайтов. Как быть?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Не обращайте внимание.

Это мошенники орудуют, желая за якобы разблокирование Ваших денег.

Можете написать заявление в полицию.

Ст. 141 УПК РФ указывает:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Пришло сообщение что мой компьютер внесен в черный список за просмотр порно сайтов. Как быть?

---никак не быть не посещать подобные страницы. а это сообщение, просто развод по ст. 159 УК РФ.Денег не платите.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте!

По всей видимости, это просто мошенники.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Вообще рекомендую Вам установить антивирусное программное обеспечение.

Это мошенники, платить не надо. Если что, пишите в полицию

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Это работа мошенников или вирусной программы.

Согласно ст. 159 УК РФ, Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Если сообщение пришло на Ваш телефон - просто проигнорируйте его. Если выскочило на компьютере и не дает осуществлять нормально деятельность - почистите компьютер лечащей утилитой dr. Web, она удалит все вирусы и вредоносные файлы (бесплатно).

Пришло сообщение что мой компьютер внесен в черный список за просмотр порно сайтов. Как быть?

Никак, скорее всего это мошенники. Ответственность за их деятельность предусмотрена ст. 159 УК РФ. Проверьте ПК на наличие вредоносных программ. Никому ничего не платите.

Ольга скорее всего это мошенники ст.159 УК РФ., они наверно еще и денег попросили, чтобы из черного списка вас убрали. Отключите интернет на время и перезагрузите компьютер., после чего сделайте проверку антивирусом, а затем подключайтесь к интернету.

Не платите,,, это мошенники

Вызовите системного администратора

Он поставит антивирус

вполне возможно, что реально вас включили в черный список за просмотр порно сайтов. убедитьсяможете провести проверку антивирусом. если после этого все станет на свои места значит вирус.