Произошло ДТП на рабочем месте - кто будет компенсировать ущерб, предприятие или водитель?

• г. Асбест

Произошло дтп на рабочем месте. Меня задел автомобиль. На данный момент дело в гай, а я на больничном. В гай мне сказали что отправят на судебно-медицинскую экспертизу меня. С кого мне потом просить материальный и моральный ущерб, с предприятия или с водителя если его признают виновным. Водитель скрылся с места.

Ответы на вопрос (1):

С водителя, если его вину признают