Обязательный осмотр личных вещей на предприятии - законность и права работников

• г. Волжский

У нас на предприятии директор издал указ, приказ, предписание не знаю как правильно, о том, что все работники при входе и выходе с территории завода по просьбе охранника обязаны предоставить для осмотра личные вещи находящиеся в рюкзаке, сумке, барсетке и т.д. открыв её или если им вздумается то и достать вещи из сумки. Мотивируя тем, что охранник просто подозревает, что у меня там может быть что-то запрещённое к выносу. Не веря мне на слово что там всё только моё личное. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это не законно - имеете право не показывать