Последствия ДТП - постравматическая потеря зрения на левый глаз и вопросы наказания виновника

• г. Кемерово

После ДТП я получила черепно-мозговую травму, очень долго лечилась, еще предстоит несколько операций. Но проблема в том что у меня осталась постравматическая потеря зрения на левый глаз, глаз практически не видит, по результатам обследования и по показаниям врачей понятно что зрение не вернется, то есть причинен безвозвратный вред здоровью. Вопрос, заключается в том как наказать за это виновника ДТП, суд уже прошел ему назначено выплачивать моральный вред. Как быть в моей ситуации, меня лишили зрения и оно не вернется никогда, то есть мне причинен неизгладимый вред здоровью, что я могу предъявить виновнику ДТП.

Ответы на вопрос (3):

Только моральный и материальный вред (стоимость операций, лечения. лекарств и т.д.)

Предъявить можете только в гражданском порядке иск о компенсации морального и материального вреда. Больше ничего.

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о компенсации морального и материального вреда и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.